Разводные станки

BMT300

РАЗВОДНОЙ СТАНОК BMT300

Данное устройство предназначено для сервисных центров по подготовке инструмента, а также для лесопильных компаний с большим парком ленточных пилорам. Максимальная ширина пилы 75 мм, скорость разводки – 24 зуба в минуту.

Пневматический разводной станок BMT300 обеспечивает непревзойденную точность и регулярность разводки зуба. Электронная панель содержит информацию обо всех параметрах процесса заточки и данные диагностики. Оператору нужно просто установить пилу в станок и запустить процесс. Когда разводятся зубья с одной стороны пилы, она выворачивается, снова вставляется в разводной станок, и запускается процесс разводки для второй стороны пилы.

Станок имеет несколько режимов работы и полезных функций. В режиме диагностики он проверяет разводку каждого зуба. В режиме разводки он способен отличить зубья, разведенные слишком сильно, и вернуть их в нужное положение. После окончания процесса станок может либо остановиться, либо сделать повторную проверку точности разводки. Допуски для минимальной и максимальной разводки регулируются.

Как правило, разводной станок BMT300 приобретается вместе с заточным станком BMS500 компаниями, в которых работают несколько ленточных пилорам, либо центрами подготовки инструмента.


РАЗВОДНОЙ СТАНОК BMT250

В полуавтоматическом разводном устройстве BMT250 оператор вручную выставляет параметры разводки, а затем включает электрический двигатель, который обеспечивает плавное продвижение пилы в устройстве и одновременную разводку двух соседних зубьев

Управление двигателем разводного станка BMT250 выведено на пульт, имеющий счетчик зубьев. Таким образом, процесс разводки происходит быстро, качественно и останавливается автоматически. Разводные станки BMT250 предназначены для разводки ленточных пил шириной от 25 мм до 75 мм и с шагом зуба от 13 мм до 32 мм.

Измерительный прибор проверяет разводку каждого зуба, чтобы удостовериться, что все зубья разведены правильно, и пила готова пилить как новая.


РАЗВОДНОЙ СТАНОК BMT200

Ручное разводное устройство BMT200 позволяет за один поворот ручки разводить сразу два соседних зуба и одновременно продвигать пилу вперед, за счет чего вырастает скорость процесса разводки и снижается утомляемость оператора.

Устройство BMT200предназначено для разводки ленточных пил шириной 25 мм – 75 мм и шагом зуба от 13 мм до 32 мм. Измерительный прибор проверяет разводку каждого зуба, чтобы удостовериться, что все зубья разведены правильно, и пила готова пилить как новая.


BMT150 –  РУЧНОЙ РАЗВОДНОЙ СТАНОК

Рычаг разводного станка выполнен в виде вращающейся рукоятки, с которой оператору легко работать. В комплект станка входит стойка и направляющие, которые поддерживают пилу во время разводки. Угол наклона заточного устройства можно отрегулировать так, чтобы оператору было удобно считывать показания прибора.

Новый разводной станок BMT150 от фирмы Wood-Mizer – это экономичное и эффективное решение для небольших лесопильных цехов и предприятий, заинтересованных в улучшении качества распила, которого можно добиться в том числе и за счет правильной разводки зубьев пилы.

Наш многолетний опыт показывает – 90% успеха в ленточном пилении древесины зависит от ленточной пилы: ее качества, заточки и разводки.

Помимо привлекательной цены, ручное устройство BMT150 обеспечивает еще одно преимущество – ускоренную разводку зубьев.

BMT150 – это ручное устройство, в котором одно движение рычага одновременно разводит в противоположные стороны два соседних зуба, а при возвратном движении пила подается вперед. Таким образом, в этом устройстве разводка зубьев производится за один цикл и пилу не нужно переворачивать, как это было раньше на станке BMT100.

Более того, в отличие от предыдущей версии, новый станок BMT150 может разводить ленточные пилы разной ширины (от 25 мм до 76 мм), с шагом зуба от 6 мм от 32 мм. К станку прилагается калибровочное устройство, с помощью которого можно проверить разводку, и убедиться, что ее точность практически не отличается от разводки новой пилы, поступающей с завода Wood-Mizer.

 

 


РАЗВОДНОЙ СТАНОК BMT100

Разводной станок BMT100 от фирмы Wood-Mizer – это экономичное и эффективное решение для небольших лесопильных предприятий, заинтересованных в улучшении качества распила, которого можно добиться в том числе и за счет правильной разводки зубьев пилы.

От того, насколько качественно выполнена разводка, зависит точность геометрических размеров пиломатериала. Разводное устройство Wood-Mizer BMT100 обеспечивает точную и качественную разводку зубьев пилы.

Рычаг разводного станка выполнен в виде вращающейся рукоятки, с которой оператору легко работать. Станок обеспечивает точную разводку зубьев пилы. В комплект станка входит стойка и направляющие, которые поддерживают пилу во время разводки. Угол наклона заточного устройства можно отрегулировать так, чтобы оператору было удобно считывать показания прибора. От того, насколько качественно выполнена разводка, зависит точность геометрических размеров пиломатериала.

BMT100 – ручной односторонний разводной станок.

Купить разводной станок в Вологде

Закажи прямо с сайта!

Просто ЖМИ на телефон!

+7(911)-446-14-62
+7(953)-500-16-61

Яндекс.Метрика